ноу-хау

  • 41Ноу-хау — English: Know how Технические знания, опыт, документация, представляющие коммерческую ценность и не обеспеченные патентной защитой, передача которых оговаривается при заключении договоров, соглашений Источник: Термины и определения в… …

    Строительный словарь

  • 42ноу-хау — (англ. know how, букв. знать, как) знания, опыт и секреты производства, необходимые для решения технической или иной задачи. Информация, составляющая предмет Н. х., не подлежит регистрации в каком либо государственном органе и не получает охрану… …

    Большой юридический словарь

  • 43Ноу-хау —    (англ. now haw знаю как, теперь имею) совокупность технических, коммерческих и др. знаний, навыков и опыта, необходимых для организации производства, в том числе и швейного, определенным образом зафиксированных, но не запатентованных;… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 44ноу-хау — н оу х ау, нескл., ср …

    Русский орфографический словарь

  • 45Ноу-хау —     знак оригинальной идеи, знания и опыта, имеющих большое научное или практическое значение и не защищенных охранными документами (не запатентованные, не опубликованные). Термин Н. Х. в переводе с английского языка означает знать, как сделать …

    Педагогический терминологический словарь

  • 46Ноу-хау — (знаю как)    Совокупность научно технических знаний, технического и производственного опыта, секретов производства, изобретений, незапатентованных по разным причинам.    Технические, конструкторские и иные секреты производства; технические,… …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

  • 47Ноу-хау — совокупность знаний, сведений научного, технического, производственно технологического, управленческого, финансово экономического, коммерческого характера, а также опыта их применения на практике, еще не ставших предметом общего достояния,… …

    Пограничный словарь

  • 48ноу-хау — нескл., с …

    Орфографический словарь русского языка

  • 49ноу-хау — невідм., с. 1) Технічні знання, досвід, секрети виробництва, сукупність документованих технічних знань і досвіду, необхідних для здійснення виробничого процесу, для виготовлення якого небудь виробу, передача яких обумовлюється спеціальною угодою… …

    Український тлумачний словник

  • 50НОУ – ХАУ — (знать, как сделать) – совокупность научно–технических, организационных, коммерческих знаний, не защищенных охранными документами и не опубликованных в открытой печати, необходимых в научных исследованиях, разработках при изготовлении, реализации …

    Современный образовательный процесс: основные понятия и термины